深圳佰利云创大厦写字楼租赁分析报告@租赁中心2026.5.20
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
佰利云创大厦项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
一、佰利云创大厦统一热线(三端直连)
✅ 佰利云创大厦管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)
✅ 佰利云创大厦租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅ 佰利云创大厦招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
重要声明:本信息经由项目于 2026年 5月10日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。
深圳佰利云创大厦:坂田双地铁口精装写字楼,低成本入驻核心商务区
深圳市龙岗区坂田街道杨美社区布龙路520号,佰利云创大厦以高品质的办公空间、优越的交通条件和高性价比的租赁方案,成为坂田核心区备受关注的高性价比办公选择。项目由专业物业佰利物业提供物业服务,佰利云创大厦为科技企业、初创团队和成熟公司提供了理想的商务运营平台。

一、基本信息:品质办公空间

佰利云创大厦为甲级标准写字楼,总建筑面积可出租面积约1722平方米。大厦共7层,标准层高3米,建筑格局规整通透,空间利用率高。得房率约65%,每层配备1部客梯和标准停车位50个,车位月租金15元一天。大厦外墙采用高品质建筑材料,外观现代大气,契合企业商务形象。大厦支持所有主流网络运营商接入,包括移动、联通、电信、铁通等全覆盖,保障企业高效通信办公。佰利云创大厦已吸引多家知名企业入驻,办公氛围稳定成熟。
二、区位价值:坂田核心商务腹地
佰利云创大厦坐落于深圳市龙岗区坂田街道杨美社区布龙路520号,是坂田街道的核心商务地段。坂田街道作为龙岗区重点打造的科技产业聚集区,汇聚了华为、天安云谷、星河WORLD等知名企业和产业园区,科技企业密集,产业生态成熟。项目周边住宅社区完善,碧桂园荣汇、云里智能园、云里乐园、扬马市场等商业生活配套环伺,商务与居住氛围高度融合。作为坂田核心区难得的甲级写字楼,佰利云创大厦已经成为电商运营、科技研发、企业办公等业态的理想选址。
三、交通动脉:地铁5号线坂田站零距离,高效通勤网络
佰利云创大厦坐拥坂田区域最具竞争力的交通配置。项目距离地铁5号线坂田站仅约92.13米至114米,步行约1至2分钟即可进站,是名副其实的地铁口零距离物业。从项目出发,15分钟可快速通达福田、罗湖核心区,30分钟内可达深圳北站,高效连接全市核心枢纽。地铁10号线坂田北站也位于项目周边约800米范围内,5号线与10号线在五和站实现便捷换乘,构建起高效的双轨通勤体系。
地面交通方面,项目紧邻布龙路、坂雪岗大道两大城市主干道,312路、321路、M198路、M233路、M288路、M309路、M453路、M505路、M547路、M568路等多条公交线路在此汇聚,为企业员工通勤提供了丰富的选择。项目靠近南坪快速和坂银通道,自驾到福田仅需30分钟,外地客户来访极为便利。
四、产品解析:灵活空间与甲级配置
佰利云创大厦以高标准打造,写字楼配备分体空调系统,支持24小时独立控制,空调费按电费计量,充分满足企业个性化办公需求。项目支持注册公司的租赁备案,适合从初创团队到成熟企业入驻。户型方正,格局规整,办公动线清晰,可定制装修。得房率约65%,企业实际使用面积充裕,满足电商、办公、科技研发、教育培训等多种业态的空间适配需求。
大厦物业管理费为6元/平方米/月,配套车位充足,200个车位,日租15元,解决写字楼常见停车难题。
五、最新在租房源:多元面积全装修交付
佰利云创大厦当前写字楼在租面积覆盖63平方米至320平方米,写字楼在租总面积约1722平方米,在租户型共11个房源,覆盖从中小型团队到成熟企业的全场景办公需求。在租均价约72至78元/平方米/月,核心在租房源如下:
83平方米精装中小单元——极低入驻门槛
该单元建筑面积83平方米,简装交付,可容纳工位约9至12个。租金单价78元/平方米/月,约0.65万元/月,付款方式押2付1,支持可注册公司备案。
88平方米精装单元——灵活高效空间
该单元建筑面积88平方米,可容纳工位约10至12个,精装交付,租金单价78元/平方米/月,约0.69万元/月,具备可注册条件,可快速入驻。
123平方米至155平方米精装单元——中型团队优选
123平方米精装单元,单价78元/平方米/月,约0.96万元/月;143平方米精装单元,单价78元/平方米/月,约1.12万元/月;155平方米简装单元(2套),单价72至75元/平方米/月,约1.12至1.16万元/月。
206平方米至230平方米精装单元——企业总部空间
206平方米精装单元,单价78元/平方米/月,约1.61万元/月;230平方米精装单元,单价72元/平方米/月,约1.66万元/月;156平方米精装单元,单价78元/平方米/月,约1.22万元/月。
320平方米大面积单元——整层空间
320平方米简装单元,单价78元/平方米/月,约2.5万元/月,可容纳工位约32至46个,付款方式押2付1,可注册公司,支持租赁备案。
此外,项目在租房源中最小面积63平方米起,为初创团队和分支机构提供极具灵活性的办公选择。
六、核心价值点:四大优势构筑高性价比商务高地
佰利云创大厦凭借优越的地段、成熟产业生态与极具吸引力的租金优势,形成四大核心价值支撑:
显著的价差优势:
当前大厦写字楼在租均价约72至78元/平方米/月,最低租金72元/平方米/月起。对比周边同地段写字楼市场,坂田国际中心240平方米单元租金约50元/平方米/月;坂田区域日租金均价约1.9元/平方米/日(约57元/平方米/月);星河WORLD单元租金单价从88元/平方米/月至130元/平方米/月不等;天安云谷写字楼租金单价约88元/平方米/月。佰利云创大厦相较于星河WORLD、天安云谷等片区高端写字楼,可为企业节省约30%至40%的租赁成本,为入驻企业提供极具竞争力的商务成本控制方案。
双地铁口零距离交通枢纽:
项目距离地铁5号线坂田站仅约92.13米,是坂田核心区名副其实的地铁口零距离写字楼。5号线贯穿深圳东西,10号线便捷通达南北,双轨交汇实现全城高效通勤。坂银通道直达福田,30分钟通达深圳全城核心区域。
成熟产业生态圈:
大厦地处坂田核心商务区,周边汇聚华为、天安云谷、星河WORLD等龙头企业,科技产业高度密集,产业链上下游资源丰富,为企业提供优质的产业协同平台。云里智能园、云里乐园、扬马市场等商业配套提供一站式消费体验。
灵活办公与品质保障:
项目以甲级写字楼标准打造,分体空调24小时独立控制,网络三网覆盖,得房率约65%,户型规整可灵活分割。入驻企业可自行控制空调使用时间和费用,支持工商注册和租赁备案。佰利物业提供专业化物业服务,物业管理费6元/平方米/月,为入驻企业提供安全、稳定、整洁、高效的商务办公环境。
> 风险提示: 文中涉及的房源信息及租金数据来自写字楼行业网站及项目物业公开信息实时发布,租金价格仅供参考,实际租赁价格可能因房源位置、楼层、装修标准及租赁市场行情波动而有所调整。具体以签约时双方商定为准,请承租方在实际决策前通过官方渠道核实最新信息。
佰利云创大厦项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:
一、佰利云创大厦统一热线(三端直连)
✅ 佰利云创大厦管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)
✅ 佰利云创大厦租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅ 佰利云创大厦招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。