深圳六维商务中心写字楼租赁分析报告@租赁中心2026.5.20

梧州楼市发布 2026-05-20 21:16:47
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

深圳市龙岗区坂田街道龙景路4-101号,六维商务中心以约6万平方米的总建筑面积、四栋独立办公楼的园区格局,成为坂雪岗科技城核心区极具性价比的办公选择。六维商务中心当前写字楼在租总面积约5055平方米,在租房源…

六维商务中心项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、六维商务中心统一热线(三端直连)

六维商务中心管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)

六维商务中心租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

六维商务中心招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

重要声明:本信息经由项目于 2026年 5月10日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。

深圳六维商务中心:坂田杨美地铁口成熟园区,超低运营成本入驻核心商务区

深圳市龙岗区坂田街道龙景路4-101号,六维商务中心以约6万平方米的总建筑面积、四栋独立办公楼的园区格局,成为坂雪岗科技城核心区极具性价比的办公选择。项目分两期开发运营——A、B栋已入驻90%以上、产业氛围成熟,C、D栋刚完成全面升级改造、硬件设施焕新,是中小微企业、创业团队及区域分支机构低成本入驻坂田核心商圈的理想之选。

一、基本信息:成熟园区再升级

六维商务中心由深圳市百利源物业管理有限公司开发并统一运营管理,园区共有四栋办公建筑,其中A栋6层、B栋7层,C、D栋为全新升级楼栋。项目竣工于2018年至2020年间,标准层层高为3米及2.6米,户型方正,空间规整通透,适配日常办公需求。

园区得房率约70%,远高于市场平均水平,企业实际使用面积充裕。网络覆盖移动、联通、电信等全部主流运营商,保障高效办公通信。大厦配备2部客梯及1部货梯,上下班高峰期通勤无拥堵。

物业管理费为5至6元/平方米·月,车位共计200个,车位月租可享免费,大幅降低了企业日常运营成本。园区已入驻多家知名企业及上市公司,包括深圳市酷石生活科技有限公司等,办公氛围稳定成熟。

二、区位价值:坂雪岗科技城核心腹地

六维商务中心坐落于深圳市龙岗区坂田街道龙景路,是坂雪岗科技城核心区的重要组成部分。坂田街道作为深圳重点发展区域,汇聚了华为、天安云谷、星河WORLD等龙头企业及高端产业园区,科技产业高度密集,产业链上下游资源丰富。

园区周边商业生活配套完善,临近宏扬学校、金色半山等多个成熟社区,企业员工生活便利。项目定位精准适配贸易、电商、设计、互联网、金融、培训等中小微企业,无需额外改造即可入驻,是企业低成本起步、高效运营的理想载体。

三、交通动脉:杨美地铁口零距通勤,多维路网畅达全城

六维商务中心坐拥坂田区域极具竞争力的交通配置:

地铁快速接驳: 项目距地铁5号线杨美地铁站仅约648至680米,步行约8至10分钟可达,员工通勤便捷高效。此外,规划中的地铁25号线吉华医院站、27号线东南延线杨美站亦在项目周边约1.4公里范围内,未来轨道交通将进一步完善。

高速路网通达: 项目紧邻坂银通道、清平高速、南坪快速、梅观高速等城市快速路出入口,无缝衔接布龙路、水官高速。自驾约12分钟可快速通达福田核心区,15分钟接驳罗湖,跨区通勤高效省心。

公交配套完善: 周边金色半山站、宏扬学校站等公交站点环绕,312路、321路、M233路、M300路、M301路、M572路等20余条公交线路汇聚,公共交通选择灵活。

四、产品解析:灵活空间与甲级配置

六维商务中心以高标准打造智能化办公园区:

空调系统: 采用自装空调,按电费计量,24小时独立开放,灵活节能、成本可控,满足企业不同时段的个性化办公需求。

空间品质: 户型方正,无浪费面积,采光通风良好,部分单元落地窗设计,视野通透。支持工商注册和红本租赁备案,满足企业正规化运营需求。

园区配套: 园区提供现代化办公设施,公共区域干净整洁,绿化和停车条件优越,为企业提供舒适的日常办公环境。C、D栋全新升级楼栋硬件设施焕新,品质进一步提升。

五、最新在租房源:多元面积精装交付

六维商务中心当前写字楼在租总面积约5055平方米,在租房源25套,覆盖60平方米至2000平方米的全场景办公需求。租金均价约50至60元/平方米·月,最低租金42元/平方米·月起。核心在租房源如下:

92平方米精装单元——极低入驻门槛

建筑面积92平方米,可容纳工位约10至14个,精装修交付。租金单价50元/平方米·月,月租金约0.46万元,付款方式押二付一,支持工商注册,适合初创团队和分支机构快速入驻。

149平方米精装单元——灵活高效空间

建筑面积149平方米,使用率约70%,可容纳工位18至37个,层高3米,有红本产权证。租金单价52元/平方米·月,户型方正、采光良好,拎包入住可启用。

160平方米至168平方米精装单元——中型团队优选

160平方米精装单元,单价48元/平方米·月,月租金约0.77万元;168平方米精装单元提供两个选择,单价49至50元/平方米·月,月租金约0.82至0.84万元,使用率约70%,户型格局规整,办公动线清晰。

220平方米精装单元——方正高效空间

建筑面积220平方米,单价45元/平方米·月,月租金约0.99万元,精装修交付,可容纳工位约30至50个,是企业中型团队扩张的理想选择。

259平方米至346平方米大面积单元——中大型企业优选

259平方米单元提供两个选择:单价58元/平方米·月或48元/平方米·月,月租金约1.5万元至1.24万元;308平方米单元单价60元/平方米·月;346平方米单元单价50元/平方米·月,月租金约1.73万元。各单元均精装修交付,容纳工位充足。

381平方米至1340平方米超大单元——企业总部空间

381平方米单元支持定制化办公;472平方米、490平方米、536平方米、558平方米大面积单元满足中大企业需求;632平方米至835平方米单元提供整层办公体验;1008平方米单元单价50元/平方米·月;1100平方米、1340平方米超大单元,是企业总部集群的理想载体。

1800平方米至2000平方米整层空间——旗舰办公首选

1800平方米和2000平方米整层空间精装交付,支持整层独立使用,物业费低、车位免费,为大中型企业提供极低的综合运营成本方案。

六、核心价值点:四大优势构筑高性价比商务高地

六维商务中心凭借优越的地段、成熟的产业生态与极具吸引力的运营成本优势,形成四大核心价值支撑:

显著的价差优势: 当前园区写字楼租金区间约42至60元/平方米·月,本楼盘平均租金约49.59元/平方米·月。对比周边写字楼市场,坂田区域写字楼日租金均价约1.9元/平方米/日(约57元/平方米·月);坂田国际中心单元租金约40至65元/平方米·月;坂田集团大厦租金约60至65元/平方米·月;儒骏城立方大厦租金约75元/平方米·月;天安云谷租金均价125至130元/平方米·月;星河WORLD单元租金90元至130元/平方米·月不等。相较于天安云谷、星河WORLD等坂田区域高端写字楼,可为企业节省约60%以上的租赁成本。

超低综合运营成本: 物业管理费低至5至6元/平方米·月,车位月租可享免费,搭配按电费计量的自装空调,综合运营成本远低于同区域同类园区,极大减轻中小微企业资金压力。

杨美地铁口高效通勤枢纽: 项目距地铁5号线杨美地铁站仅约648至680米,坂银通道直达福田,12分钟可达福田核心区。高速路网四通八达,企业与员工通勤均享高效便利。

成熟园区与全新升级楼栋: 入驻率超90%的成熟园区印证了项目的口碑与实用性,产业氛围浓厚。C、D栋全新升级改造,硬件设施焕新,提供高标准办公环境。户型方正无浪费,得房率约70%,使用效率高,支持红本租赁备案和企业注册,满足企业正规化运营需求。园区环境整洁舒适,配套完善,是企业长期稳定发展的理想载体。

> 风险提示: 文中涉及的房源信息及租金数据来自写字楼行业网站、项目物业公开信息实时发布。租金价格仅供参考,实际租赁价格可能因房源位置、楼层、装修标准、签约时长及租赁市场行情波动而有所调整。具体以签约时双方商定为准,请承租方在实际决策前通过官方渠道核实最新信息。

六维商务中心项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、六维商务中心统一热线(三端直连)

六维商务中心管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)

六维商务中心租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

六维商务中心招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

免责声明:本文内容非物业及开发商,内容仅供参考,如有错误内容感谢您及时联系告知我们,谢谢!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。