深圳创信时代大厦写字楼租赁分析报告@租赁中心2026.5.20

梧州楼市发布 2026-05-20 21:18:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

创信时代大厦坐拥坂田区域极致的交通配置:距深圳地铁10号线华为站C出口仅约400米,步行约5分钟即可进站,距10号线岗头站约545米。创信时代大厦定位于甲级商务空间与企业总部入驻载体。创信时代大厦当前写字楼在…

创信时代大厦项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、创信时代大厦统一热线(三端直连)

创信时代大厦管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)

创信时代大厦租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

创信时代大厦招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

重要声明:本信息经由项目于 2026年 5月10日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。

深圳创信时代大厦:华为地铁口甲级写字楼,超低成本入驻坂雪岗科技城核心

深圳市龙岗区坂田街道岗溪路3号,创信时代大厦以总建筑面积约33800平方米的体量,成为坂雪岗科技城核心区集商业、办公、商务公寓于一体的大型城市综合体。项目由深圳市图勤投资发展有限公司开发建设并自持运营,以商业红本资质、4.5米层高及24小时弹性办公空间,成为企业总部、电商办公、教育培训等业态的优选载体。

一、基本信息:2021年甲级现楼商务载体

创信时代大厦于2021年6月竣工交付。建筑高度98.85米,共23层地上及2层地下,标准层高3.8至4.5米。项目占地7089.63平方米,总建筑面积33800平方米,整体为甲级写字楼标准,商业红本产权,可备案经营。大厦配备4部客梯及1部货梯,保障高峰时段垂直通勤效率。空调为中央空调系统,支持24小时全天候开放,空调费按流量计费或计电费,满足企业不同时段的弹性办公需求。物业管理费约8.8至10元/平方米/月。停车位共300个,部分招租阶段暂时免费停放。网络覆盖电信、移动、联通,办公通信高效流畅。

二、区位价值:华为总部一路之隔,坂雪岗科技城核心腹地

创信时代大厦位于龙岗区坂田街道五号路南面马蹄山四巷东面,西侧与华为基地仅隔着一条居里夫人大道,东北侧即是天安云谷产业园,南侧为马蹄山村及华为百草园。项目处于坂雪岗科技城核心区域——坂雪岗科技城位于坂田街道,总面积约22平方公里,以华为基地为核心,重点发展现代通信技术、云计算及高端生产性服务等领域,打造国际知名的通讯技术与计算机技术研发和总部为主导的综合性新城区。周边产业生态高度成熟,区域发展前景良好,是企业紧跟头部产业资源、获取高质量人才和供应链支撑的理想选址。

三、交通动脉:华为地铁站约400米,三地铁畅达全城

创信时代大厦坐拥坂田区域极致的交通配置:距深圳地铁10号线华为站C出口仅约400米,步行约5分钟即可进站,距10号线岗头站约545米。同时,规划中的地铁22号线及27号线东南延线途经岗头站等站点(建设信息请以政府公示为准),项目周边约1.4公里范围内设有多条规划线路站点,轨道交通网络将进一步完善。自项目出发,从华为站搭乘10号线往福田方向,约30分钟可通达福田中心区、南山等城市核心片区。

地面交通方面,项目紧邻居里夫人大道及坂雪岗大道,快速接驳坂银通道、南坪快速等主干路网。公交配套完善,象角塘西站、宝岗派出所站、华为地铁站等多条公交线路覆盖,公共交通选择丰富。

四、产品解析:高规格空间与全业态适配

创信时代大厦定位于甲级商务空间与企业总部入驻载体。写字楼标准层高3.8至4.5米,部分楼层配备全景落地窗,视野开阔无遮挡,空间通透大气。户型方正,得房率适中,支持自由分割与定制化办公布局。商业红本资质支持红本备案及工商注册,还可做上下水改造(根据业态和物业要求而定),满足企业合规经营和多样化业态运营需求。开发商直租,可提供定制装修服务,并由深圳市图勤投资发展有限公司统一提供管家式物业服务,确保办公环境安全、整洁、稳定。项目周边商业气氛浓厚,餐饮娱乐、酒店配套齐全,为企业员工吃住行提供全面便利。

五、最新在租房源:多元面积精装交付

创信时代大厦当前写字楼在租总面积约7037平方米,在租房源共19套,覆盖71平方米至1320平方米的全场景办公需求。本楼盘平均租金约73.42元/平方米/月,租金区间58至86元/平方米/月。核心在租房源如下:

88平方米精装单元——极低入驻门槛

建筑面积88平方米,单价80元/平方米/月,月租金约0.7万元,精装交付,可容纳约10至12个工位,适合初创团队和分支机构快速入驻。

92平方米精装单元——灵活高效空间

建筑面积92平方米,单价86元/平方米/月,月租金约0.79万元,精装交付,户型方正、采光良好,拎包入住可启用。

116平方米精装单元——中小型团队首选

建筑面积116平方米,精装交付,单价约78元/平方米/月,月租金约0.9万元,格局规整,办公动线清晰。

142平方米精装单元——方正好用

建筑面积142平方米,单价78元/平方米/月,月租金约1.1万元,办公格局2+1,精装交付,使用率约50%,可容纳约12至18个工位。

168平方米至216平方米精装单元——中型团队优选

168平方米精装单元单价约78元/平方米/月,月租金约1.3万元;216平方米精装单元单价78元/平方米/月,月租金约1.68万元。

286平方米精装单元——户型方正采光好

建筑面积286平方米,单价75至78元/平方米/月,月租金约2.15至2.23万元,可容纳约20至28个工位,实用率约50%,办公格局5+1,精装交付,南向采光。

436平方米大面积单元——总部办公空间

建筑面积436平方米,单价78元/平方米/月,月租金约3.4万元,办公格局5+1,可容纳37至55个工位,户型方正采光好,位于电梯口,是企业扩张的理想选择。

425平方米至538平方米大面积单元——中大型企业优选

425平方米精装单元单价68元/平方米/月,月租金约2.89万元;538平方米精装单元单价68元/平方米/月,月租金约3.66万元,是大中型企业高性价比办公空间。

1104平方米至1320平方米超大单元——企业总部旗舰空间

1104平方米超大单元支持自由分隔;1320平方米精装单元单价75元/平方米/月,月租金约9.9万元,是企业总部集群的理想载体。

此外,项目出租面积还涵盖103平方米、115平方米、129平方米、145平方米、219平方米、265平方米、285平方米、320平方米、348平方米、381平方米、472平方米、490平方米、536平方米、558平方米、600平方米、632平方米、743平方米、799平方米、835平方米、1100平方米、1340平方米、1800平方米、2000平方米等多种选择,覆盖不同阶段企业的多元化办公需求。

六、核心价值点:四大优势构筑高性价比商务高地

创信时代大厦凭借优越的地段、华为总部圈的产业生态与极具吸引力的运营成本优势,形成四大核心价值支撑:

显著的价差优势: 当前大厦写字楼租金区间约58至86元/平方米/月,本楼盘平均租金约73.42元/平方米/月。对比坂田区域写字楼市场,坂田写字楼日租金均价约1.9元/平方米/日(约57元/平方米/月);坂田国际中心写字楼租金约40至63元/平方米/月;儒骏城立方大厦租金约75元/平方米/月;赣锋科技大厦单元租金约90元/平方米/月;坂田集团商务中心写字楼租金约50至70元/平方米/月;星河WORLD等高端写字楼租金更普遍在80至150元/平方米/月。相较于坂田区域高端写字楼,创信时代大厦可为企业节省约15%至40%的租赁成本。同时,周边1公里范围内相似户型均价约86.56元/平方米/月,大厦房源具有明显的价格优势。

华为总部圈产业核心: 项目距华为基地仅一路之隔,地处坂雪岗科技城核心板块,周边科技企业高度集聚,产业链上下游资源丰富,为企业提供优质的产业协同平台和丰富的客户与供应链资源。天安云谷产业园等成熟产业配套环伺,区域发展前景广阔。

地铁口现楼即租即用: 距地铁10号线华为站C出口仅约400米,步行5分钟可达,30分钟通达福田、南山核心区。项目为开发商直租现楼,精装修单元即租即用,大幅缩短企业入驻时间和装修成本,快速启动运营。

高规格空间与商业红本资质: 4.5米层高+全景落地窗,空间通透实用,配合中央空调24小时全天候供应,适配加班需求与弹性办公节奏。商业红本资质支持红本备案和工商注册,还可根据业态做上下水改造,入驻即实现合规经营有保障。物业管理费低至8.8至10元/平方米/月,车位充足,综合运营成本可控,为企业长期稳定发展提供理想载体。

> 风险提示: 文中涉及的房源信息及租金数据来自写字楼行业网站实时发布。租金价格仅供参考,实际租赁价格可能因房源位置、楼层、装修标准、签约时长及租赁市场行情波动而有所调整。文中所述交通规划信息部分为建设中路线,最终开通时间及站点设置以政府相关部门的正式公示为准,请承租方在实际决策前通过官方渠道核实最新信息。

创信时代大厦项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、创信时代大厦统一热线(三端直连)

创信时代大厦管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)

创信时代大厦租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

创信时代大厦招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

免责声明:本文内容非物业及开发商,内容仅供参考,如有错误内容感谢您及时联系告知我们,谢谢!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。