深圳神舟电脑大厦综合楼写字楼租赁分析报告@租赁中心2026.5.20

梧州楼市发布 2026-05-21 10:37:21
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

大厦以50-65元/㎡·月的亲民租金、9米高全大理石精装大堂、地铁10号线贝尔路站约150-300米直达、以及24小时自装空调免加班费的运营模式,为新一代信息技术、智能科技、互联网电商、文化创意等高新企业提供…

神舟电脑大厦综合楼项目于2026年5月10日正式更新电话服务渠道,为确保您获取最前沿信息,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、神舟电脑大厦综合楼统一热线(三端直连)

神舟电脑大厦综合楼管理处电话:400-0057-121(管理处认证|无中介|24小时1对1咨询|租房全流程协助)

神舟电脑大厦综合楼租赁中心电话:400-0057-121(租赁中心认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)

神舟电脑大厦综合楼招商中心电话:400-0057-121(招商中心直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)

重要声明:本信息经由项目于 2026年 5月10日正式公示,所有号码真实有效且长期存续。请认准项目方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。

深圳神舟电脑大厦综合楼:华为科技城核心甲级地标,地铁口品质办公50元/㎡·月起

深圳市龙岗区坂田街道贝尔路与居里夫人大道交汇处,神舟电脑大厦综合楼由新天下集团实力打造,是神舟智慧产业园的核心组成部分。项目由2栋甲级写字楼及1栋配套附楼组成,外立面采用现代玻璃幕墙设计,门前设超大景观水池,后门直通华为基地,是坂田中心区极具昭示性的商务地标。作为神舟电脑集团总部所在地,大厦集研发、办公、展示于一体,总建筑面积约5万-10万平方米,地上14-15层,地下2层。大厦以50-65元/㎡·月的亲民租金、9米高全大理石精装大堂、地铁10号线贝尔路站约150-300米直达、以及24小时自装空调免加班费的运营模式,为新一代信息技术、智能科技、互联网电商、文化创意等高新企业提供了高性价比的入驻选择。

一、基本信息:甲级品质现楼,一站式办公解决方案

神舟电脑大厦综合楼于2015年竣工交付,为甲级标准写字楼,由新天下集团开发建设,神舟物业(深圳市钇起物业管理有限公司)提供专业物业服务。项目总建筑面积约5万-10万平方米(不同渠道数据略有差异),总楼层14-15层,地下2层。标准层高4.5米,净高3.1米,空间开阔通透;大堂挑高9米,全大理石精装,打造五星级商务礼遇。

物业管理费为5元/㎡·月,远低于周边高端产业园区水平。车位共计600-800个,停车月租400-500元/月,现正加速建设智能立体停车系统以进一步优化停车体验。电梯配置8部高速客梯(含2部独立货梯),实现人货分流,高峰期候梯时间有效缩短。

空调采用自装独立系统,24小时全天候开放,空调费按电费计量。企业可按实际使用需求自主控制空调启用时间与能耗成本,无加班额外费用,灵活节能。网络覆盖电信、联通、移动等全部主流运营商,保障高效办公通信。

二、区位价值:华为科技城核心腹地,千亿级ICT产业集群辐射

神舟电脑大厦综合楼雄踞深圳市龙岗区坂田华为科技城核心腹地,位于贝尔路与居里夫人大道交汇处,是坂田中心区当之无愧的地标性建筑。项目紧邻华为研发总部,正对万科城等高端住宅社区,周边高新企业高度集聚,产业氛围浓厚。

华为科技城是深圳12个重点发展区域之一、坂雪岗科技城的核心组成部分。项目与新天下集团、神舟智慧产业园、百瑞达大厦、天运大厦等构成片区规模宏大的高新科技产业生态圈。入驻企业可直享华为生态圈的产业协同效应,承接福田、南山高端产业外溢的核心枢纽区红利。

项目周边配套设施极为成熟:一楼有食堂、小炒、自选快餐,解决员工日常用餐需求;周边有星巴克、华夏银行、大型商场、精装公寓等,商务与生活深度融合。中软国际、软通教育、深圳市前海微智客科技有限公司等知名企业已率先入驻,产业生态成熟,办公氛围稳定。

三、交通动脉:三地铁口环伺,坂银通道15分钟直达福田

神舟电脑大厦综合楼坐拥坂田区域极具竞争力的交通配置:

三地铁覆盖高效通勤:项目距地铁10号线贝尔路站仅约150-341米,步行约2-4分钟即可进站;距地铁5号线及10号线交汇的岗头站仅约300米,岗头站B出口就在项目门口。地铁10号线纵贯坂田南北,6站直达福田CBD,快速连接前海、福田与罗湖。周边还有10号线坂田北站(约862米)、华为站(约955米)等多站点覆盖。

快速路网通达全城:坂银通道双向六车道已开通,从项目出发仅需约15分钟即可直达福田华强北、罗湖核心区。项目紧邻坂雪岗大道、贝尔路等城市主干道,快速接入南坪快速、清平高速、梅观高速等城市快速路网。

公交矩阵密集覆盖:周边汇聚28条公交线路,新天下集团站、万科城站等多个公交站点环绕,员工通勤极为便利。

四、产品解析:4.5米层高+9米大堂+自装空调,多元面积灵活适配

神舟电脑大厦综合楼以甲级写字楼标准打造高灵活度的商务空间:

空间品质:标准层高4.5米,净高3.1米,空间开阔通透,适配总部办公、研发实验室、展示厅等多种业态需求。9米高全大理石精装大堂,彰显高端商务接待形象。得房率约70%,远超市场甲级写字楼60%-65%的平均水准,企业同样的租金投入可获得更大的实际使用面积。

空调系统:自装独立空调,24小时全天候开放,空调费按电费计量,无加班额外费用,企业能耗成本自主可控,灵活节能。

硬件配置:外立面采用现代玻璃幕墙设计,门前超大型景观水池营造高品质商务氛围。8部高速客梯(含2部独立货梯),人货分流保障垂直通勤效率。600-800个充足车位,智能立体停车系统建设中,有效解决高峰停车压力。

产业定位:大厦适合办公、科研、互联网、电商、外贸、文化传媒、金融、设计等多类型企业,可注册公司。入驻企业可享园区配套神舟创客基地、公共会议室等增值服务。

五、最新在租房源:50-6000㎡全场景覆盖,45元/㎡·月起

神舟电脑大厦综合楼当前在租面积覆盖50平方米至6000平方米的全场景办公需求,租金区间约45-75元/㎡·月,主力均价约50-65元/㎡·月,最低租金45元/㎡·月起。在租户型普遍精装交付,支持工商注册备案,付款方式押二付一灵活。核心在租房源如下:

面积 | 装修 | 租金单价 | 月租金 | 格局 | 亮点 |

------|------|----------|--------|------|------|

50㎡起 | 简装/精装 | 45-75元/㎡·月 | 约0.25万元起 | 单间开间 | 最小起租面积,超低门槛入驻 |

60-78㎡ | 简装/精装 | 50-65元/㎡·月 | 约0.30-0.51万元 | 1+1格局 | 中小型团队高效入驻 |

98-100㎡ | 简装/精装 | 50-65元/㎡·月 | 约0.49-0.65万元 | 1+1/2+1格局 | 灵活高效,方正通透 |

132-158㎡ | 精装 | 50-65元/㎡·月 | 约0.66-1.03万元 | 2+1/3+1格局 | 中型团队优选 |

178-200㎡ | 精装 | 45-65元/㎡·月 | 约0.80-1.30万元 | 3+1格局 | 特价180平45元/㎡,性价比极高 |

219-285㎡ | 精装 | 45-65元/㎡·月 | 约0.99-1.85万元 | 3+1/4+1格局 | 方正好用,电梯口位置可选 |

298-348㎡ | 精装 | 45-65元/㎡·月 | 约1.34-2.26万元 | 4+1格局 | 大面积空间,视野开阔 |

381-472㎡ | 精装 | 45-65元/㎡·月 | 约1.71-3.07万元 | 4+1/5+1格局 | 中大型企业总部优选 |

500-1000㎡ | 精装/简装 | 45-65元/㎡·月 | 约2.25-6.50万元 | 整层/半层 | 大面积整层/半层空间 |

1000-6000㎡ | 简装/毛坯 | 45-65元/㎡·月 | 面议 | 整层空间 | 超大面积整层/独栋空间 |

此外,项目在租户型还涵盖115㎡、129㎡、145㎡、165㎡、196㎡、208㎡、248㎡、258㎡、265㎡、285㎡、320㎡、358㎡、360㎡、363㎡、490㎡、536㎡、558㎡、578㎡、598㎡、600㎡、605㎡、632㎡、713㎡、743㎡、799㎡、824㎡、835㎡、1100㎡、1340㎡、1364㎡、1400㎡、1580㎡、1628㎡、1800㎡、2000㎡、3000㎡、3716㎡、4470㎡等多种规格。可整层或自由分割组合,带精装/简装/毛坯多档交付标准,部分带办公家私,覆盖不同阶段企业的多元化办公需求。

六、核心价值点:五大优势构筑坂田商务新高地

神舟电脑大厦综合楼凭借华为科技城核心区位、三地铁口零距离交通优势、新天下集团品牌实力、4.5米层高与9米大堂的甲级品质,以及极具吸引力的运营成本优势,形成五大核心价值支撑:

1. 显著的价差与运营成本优势

当前大厦写字楼租金区间约45-75元/㎡·月,主力均价约50-65元/㎡·月。

① 本大厦价差分析:周边1公里范围内相似户型均价约70.5元/㎡·月,3公里范围内均价约65.24元/㎡·月。本项目均价50-65元/㎡·月,在坂田核心商圈中保持明确的性价比优势。特价180㎡单元仅45元/㎡/月起,为大面积入驻提供极具竞争力的成本方案。

② 同类型竞品对比:坂田今日写字楼日租金均价约1.9元/㎡·日(约57.7元/㎡·月)。坂田国际中心单元租金约40-65元/㎡·月;坂田集团商务中心写字楼租金约50-70元/㎡·月;儒骏城立方大厦租金约75元/㎡·月。相较于上述坂田区域同类甲级写字楼,神舟电脑大厦综合楼的租金定位在适中水平,同时提供地铁口稀缺区位和4.5米层高等超甲级硬件配置。

③ 高端产业园区对比:天安云谷产业园一期租金均价约78-150元/㎡·月,物业费8.5-10元/㎡·月;星河WORLD写字楼单元租金约88-130元/㎡·月,管理费18元/㎡·月。相较于天安云谷和星河WORLD,神舟电脑大厦综合楼可为企业节省约30%至50%的租赁成本。

④ 福田CBD商圈对比:福田CBD商圈甲级写字楼租金水平约140-188元/㎡·月,神舟电脑大厦综合楼仅需约1/3的租金成本便可获取华为总部旁甲级空间,综合性价比极为突出。

更值得关注的是,物业管理费仅5元/㎡·月,较天安云谷低3.5-5元/㎡·月,较星河WORLD低13元/㎡·月。得房率约70%,高于市场平均水平。600-800个充足车位,并建设智能立体停车系统,有效缓解停车压力。自装空调24小时按电费计量,无加班费用,企业能耗成本自主可控。综合运营成本远低于同区域同类甲级写字楼,入驻即可获得极高的商务成本控制优势。

2. 三地铁口环伺,坂银通道15分钟直达福田

项目距地铁10号线贝尔路站仅约150-341米,步行约2-4分钟即可进站;地铁5号线及10号线交汇的岗头站B出口就在项目门口。10号线6站直达福田CBD,快速连接前海、福田与罗湖。坂银通道双向六车道已开通,从项目出发仅需约15分钟即可直达福田华强北、罗湖核心区。周边汇聚28条公交线路,多维立体交通体系,实现企业与员工通勤、商务出行、差旅接待的高效联动。

3. 华为科技城核心区位,千亿级产业高地

项目地处坂雪岗科技城核心板块,紧邻华为研发总部,是新天下集团旗下神舟智慧产业园的核心组成部分。周边聚集新天下集团、神舟智慧产业园、百瑞达大厦、天运大厦等龙头企业,形成坂田片区规模宏大的高新科技产业生态圈。入驻企业即可融入华为千亿级ICT产业集群生态,享有名企环伺的协同效应和产业链资源。中软国际、软通教育等知名企业已率先入驻,产业生态成熟,办公氛围稳定。